Владимирский Сайт о Деньгах. Курсы валют, аналитика, статистика.




Новости

Выбираем шины во Владимире. Шипованные или резина липучка?

Опубликовано: 22 февраля 2016
Выбираем шины во Владимире. Шипованные или резина липучка?Подавляющее большинство автолюбителей, выбирая зимнюю резину, замечают, что в авто магазинах есть два вида покрышек, а именно шипованные и без шипов — липучка.

С первой всё ясно, она мягкая с глубоким протектором для езды по заснеженной дороге, а шипы на ней не дают скользить по ледяной корке, а насчёт второй не совсем всё понятно. При каких же дорожных условиях её эксплуатировать? И как она может прилипать к дороге и держаться на ней?

Итак, поговорим сначала о не шипованной зимней резине

Первоначально их разработали для европейских стран, так как там более мягкие климатические условия в зимний период, чем у нас в России и поэтому шипы им, вообще, не нужны. Кроме этого, изобрели «липучку», приспособленную для езды при любых зимних условиях ещё и из-за того, что во многих странах Евросоюза запрещается использование шипованных шин.

Эксплуатация автомобиля в настоящее время в крупных мегаполисах имеет существенные отличия от ситуации двадцатилетней давности. Сейчас зимой на асфальт выплёскивают столько всяких реагентов, что исчезает не только лёд и снег, но и при этом образуется жирная плёнка. Машина, двигаясь по такой дороге на шипованной резине, будет вести себя непредсказуемо, ведь из-за стальных шипов она в любой момент может уйти в занос.

Намного устойчивее в таких условиях ведёт себя резина липучка ввиду отсутствия скольжения из-за металлических шипов, касания асфальта только резиной, приспособленной хорошо «прилипать» к дорожному покрытию. Те автолюбители, которые всю зиму ездят только в городе, делают свой выбор в пользу «липучки».

Так что же всё-таки выбрать? Шипованные шины или резину липучку?

Однозначного ответа здесь нет, всё будет зависеть от того, насколько часто автомобилисту в зимнее время придётся ездить за городской чертой. Без оглядки можно приобретать не шипованную резину, если приходится мотаться только на работу в пределах города. И, наоборот, если владельцу частенько зимой приходится ездить по неочищенным и заснеженным дорогам где-то за городом — то здесь и, спору нет, что комфортнее будет на шипованных колёсах.

Купить шины во Владимире недорого можно в интернет-магазине Gusmatik.ru На сайте представлен ассортимент большинства известных брендов. Диски и покрышки можно заказать на сайте с доставкой, по телефону (4922) 60-08-29 или приехать в магазин по адресу ул. Куйбышева, д. 28и




Деньги на карте Владимира




Новое на сайте

Все новостиВаша новость на FIN33

реклама на сайте

Комментарии