Владимирский Сайт о Деньгах. Курсы валют, аналитика, статистика.




Бизнесмены

Сергей Елесин -перфекционист

Опубликовано: 18 мая 2008
Сергей Елесин -перфекционист

История миллионера Сергея Елесина - это большое путешествие. Он вырос в семье военного. По семейным обстоятельствам колесил по просторам нашей, тогда еще советской родины, жил и учился в Германии. Однажды остановился во Владимире и остался... по любви. Сейчас эта любовь - его очаровательная супруга. У них двое детей - мальчик и девочка.
"Сидеть сложа руки" - это не про него. Конец "эпохи равенства" ознаменовался хаосом и неустроенностью, вся страна занималась первоначальным накоплением капитала на сделках по перепродаже всего, что можно было купить дешевле и продать подороже. Идеалист по натуре, Сергей выбрал трудный путь. В1998 году он начал свой "хлебный бизнес". А трудность состояла в том,что,в отличие от многих, он организовал полный производственный цикл: выращивал зерно, молол из нега муку на собственной мельнице и выпекал хлебобулочные изделия под маркой "Славянских хлеб"
Отдача от бизнеса прямо пропорциональна вложенным усилиям, дело спорилось, бизнес процветал и приносил хороший доход. Кстати часть производства осталась у Сергея до сих пор - это цех по изготовлению слоёных изделий. Находится предприятие в Суздале и успешно реализует свою продукцию по всей России.
Можно было бы остановиться на достигнутом, но ведь "сидеть сложа руки" не про него. Опыт первого крупного бизнеса позволил разобраться во всех тонкостях организации и работы торговых сетей, наработать необходимые связи и контакты.
В 2003 году Сергей Елесин выступил покупателем группы компаний "Пи", которая на тот момент насчитывала 27 торговых предприятий. Михаил Зиновьев - владелец сети, решил заняться развитием клубного движения во Владимире, поэтому торговый бизнес продал.
За несколько лет работы Сергей значительно расширил сеть. Количество торговых предприятий достигло шестидесяти двух. Он привел "Пишки" в соответствие с нормами работы сетевых торговых предприятий и правилами торговли. Поднял рыночную стоимость организации и увеличил капитализацию бизнеса.
И снова можно остановиться и просто пожинать плоды своего труда, но... у Сергея есть мечта. Еще в середине восьмидесятых годов он со своим другом Романом Монаховым организовывал дискотеки. Время то, конечно, давно ушло, а вот мечта осталась, и долгожданный момент, когда "желания могут обалдеть от возможностей", настал.
Елесин продал "Пишки" торговой сети "Гроссмарт", как он говорит сам за "очень неплохие деньги", и... снова в бой!
Основанная Сергеем Елесиным вместе с партнёрами - Романом Монаховым и Николаем Ившиным - компания "Реал-Строй" осуществила огромный инвестиционный проект но созданию полноценного парка развлечений. В результате жители города получили кинокомплекс высочайшего уровня -"РусьКино", прекрасный каток и чистый обустроенный парк. А Сергей теперь руководитель управляющей компании "Реал-Строй" й владелец любимого и интересного бизнеса.
Помимо того, что кинокомплекс "РусьКино" построен по мировым стандартам и оснащен по последнему слову техники, он имеет одну немаловажную особенность нем есть премьерный зал на 556 мест, оборудованный таким образом, что в нём можно не только показывать кино, но и организовать площадку для проведения концертов самого высокого уровня.
Кстати, при строительстве "РусьКино" Сергей снова проявил себя как идеалист. Он во всём стремится к совершенству. Сейчас такую черту характера называют перфекционизмом.
Дело в том, что ради качества звука и комфорта зрителей, было сокращено количество мест в зале. Маленькая загадка большого зала: после того как кинотеатр был оборудован, Елесин сам, лично, посидел на каждом из зрительских мести "забраковал" два из них. Он запретил продавать на них билеты из-за того, что с этих мест не видно всего экрана. Так что теперь в премьерном зале "работают" 554 места.
На открытии кинокомплекса всех посетителей встречала группа «Браво*, а 29 апреля планируется
приезд Юрия Лозы. Выбирая, какой музыкальный коллектив пригласить с концертом, Сергей всегда ориентируется на то поколение людей, которые выросли из смутных 80-х и 90-х прошлого века. Которые на таких концертах всегда вспоминают лихую молодость, а в этой музыке находят отражение своей души.
Кстати, кинокомплексу "РусьКино" есть чем похвастаться, помимо звёздных концертов. Грандиозно раскрученный новогодний проект первого канала "Ирония судьбы-2. Продолжение" имеет в своей истории два' предпремьерных показа. И один из них проходил именно в "РусьКино". На вопрос, как это удалось организовать, Сергей Елесин ответил: "Да это Рома (Монахов) с Эрнстом договорился на каком-то кинофестивале".
Помимо просмотра фильмов, в "РусьКино" вы найдёте еще массу развлечений и для себя, и для детей! Отличное настроение дарит каток. Кстати, помимо просто площадки для отдыха горожан, это еще и тренировочная база для почти тысячи детей.
Ну что же, можно остановиться? А зачем, ведь «сидеть сложа руки* это не про него.
И снова проекты, реализация, проекты, реализация... Большое путешествие по стране с названием жизнь.
Спросите у Елесина про "колесо обозрения", и он будет часами рассказывать вам о механизмах, приводящих в движение этот колоссальный агрегат. Спросите его про кабинки, и он расскажет вам на каком вертолетном заводе они должны быть изготовлены. Спросите, в каком месте оно должно стоять, и он расскажет вам, как часами "висел" над городом в вертолете, пока не выбрал лучшее место. Он обязательно построит колесо обозрения, и мы обязательно будем смотреть на город с высоты птичьего полета.
Спросите у него, чем ещё он занимается, и он расскажет вам о новом гостиничном комплексе высокого класса у Спасо-Никольской церкви. Этот проект ещё в стадии согласования, но два человека из компании и "Реал-Строй" уже командированы в Швейцарию, в знаменитую школу Marriott. Значит, Сергей верит в свои силы и возможности своей команды.
Видимо детство, проведённое в путешествиях, оставило свой отпечаток, потому что сейчас организация и развитие достойной туристической базы на Владимиро-Суздальской земле - приоритетный вопрос для Сергея. Именно в туризме, и в удовлетворении спроса путешественников, видит он путь развития своего бизнеса.
Мы желаем успехов Сергею Елесину. Ну а проекты его мы обязательно увидим, мимо них не пройдешь не заметив.
Текст - Виктория АЗОРСКАЯ
Фото - Николай ЦВЕТКОВ





Деньги на карте Владимира




Новое на сайте

Все новостиВаша новость на FIN33

реклама на сайте

Комментарии