Владимирский Сайт о Деньгах. Курсы валют, аналитика, статистика.




Новости

Какие инструменты используются для прогнозирования

Опубликовано: 20 ноября 2019
Какие инструменты используются для прогнозирования

Для определения направления движения рынка недостаточно ориентироваться только на статистические данные. Чем больше основных и дополнительных инструментов будет задействовано – тем более точным получится прогноз. Например, чтобы узнать, сколько стоит 1 гривна в рублях, можно воспользоваться конвертером валют.

Роль прогнозирования в трейдинге

На рынке Форекс аналитический прогноз необходим для определения направления движения рынка. Однако по большому счету это лишь способ узнать тренд, а не вычислить оптимальную точку открытия сделки (особенно на коротких дистанциях).

Но прогнозы всегда необходимы для определения возможности входа и исключения риска смены направления движения рынка, что может привести к убыткам почти сразу после открытия позиции.

Какие инструменты используются для технического анализа

Технический анализ предполагает применение одновременно нескольких инструментов:

  • Автоматизированные программы;
  • Статистические данные;
  • Торговые сигналы;
  • Графики;
  • Технические индикаторы.

Можно задействовать не все из них, но те, которые предполагается использовать, требуется изучить досконально, чтобы полученная информация была наиболее эффективной. Даже используя автоматизированные системы, нельзя на них полагаться полностью.

Каждый рабочий период трейдера может быть краткосрочным (минуты, «пятиминутки», часы, дни) или долгосрочный. Второй вид сделок легче поддается прогнозированию, так как пользователю доступно больше статистической информации за длительный период. Для их совершения рекомендуется пользоваться методами фундаментальной аналитик. Например, ориентироваться на новости, касающиеся мировых политических и экономических событий.

Если планируется работать на коротких дистанциях – достаточно ориентироваться на графические построения разных типов и технические индикаторы. Вне зависимости от дистанции любой трейдер использует в работе определенные модели поведения и стратегии. Опробовать их лучше на демонстрационном счету. Это режим, в котором сделки совершаются в реальном времени и по актуальному курсу, но используются не деньги трейдера, а виртуальный счет. Новичкам такое тестирование помогает увидеть возможные ошибки и доработать недочеты своих стратегических схем. В дальнейшем такая предварительная подготовка существенно снижает риски и предотвращает случайные убытки.






Деньги на карте Владимира




Новое на сайте

Все новостиВаша новость на FIN33

реклама на сайте

Комментарии