Владимирский Сайт о Деньгах. Курсы валют, аналитика, статистика.




Новости

Насколька выгодна покупка акций (Apple и др.)?

Опубликовано: 14 марта 2016
Насколька выгодна покупка акций (Apple и др.)?

Покупка акций – популярный вид инвестирования. На сегодняшний день практически нет проблем с открытием счета на сайтах, предлагающих торговлю акциями.

Открытие счета на сайте занимает всего несколько минут. Уже через полчаса можно владеть всей необходимой информацией для покупки онлайн-акций любых компаний. И не обязательно быть профессиональным трейдером. Можно позиционировать для себя это как «дополнительный заработок», который приносит дивиденды, пока человек работает на основной работе.

Инвестирование в иностранные компании дает неплохой суммарный доход. Главное определить для себя удобное направление, которое будет наиболее выгодное. Можно, допустим, купить акции Apple, которые с каждым днем растут. Особенно в преддверии презентации новинок.

Сколько можно заработать?

Все зависит от степени популярности компании, ее ассортимента, научного потенциала и других факторов. Однако можно сказать, что реальные цифры дохода подсчитать можно будет уже через полгода после старта капиталовложений.

С чего начать?

Как и любая другая трейдерская деятельность, торговля акциями предполагает регистрацию на сайте. После чего нужно будет пополнить лицевой счет посредством банковской карточки или через мобильные терминалы.

Торговать акциями можно не выходя из дома. Для этого нужно на сайте войти в личный кабинет и открыть торговый терминал. Как правило, все они построены на интуитивно понятном уровне, чтобы у пользователя не возникало трудностей в работе.

Если все так просто, почему так мало людей покупает и торгует акциями?

Очень просто. Для многих вложение денег в непонятные для них структуры вызывает опасение. Ведь зачастую минимальная сумма пополнения начинается от 5000-10000 руб. С другой стороны, отталкивает то, что это не банк и здесь никто не дает гарантий заработка. Все зависит только от индивидуального мастерства. Однако риски бывают везде, но и доход будет соразмерный.

Многие, побывав на торговых платформах типа Форекс, думают, что это и торговля акциями одно и то же. Можно даже сказать об ошибочном мнении большинства. Это не финансовый рынок, как принято его считать. Покупатель является прямым владельцем акций. И даже если одна компания-посредник объявляет о банкротстве, всегда есть возможность продать свои акции.

Законно ли это? Да. Подобные компании, осуществляющие посреднические услуги по покупке акций, раскрывают все финансовые схемы, имеют необходимые разрешения на работу и, конечно же, уплачивают с доходов определенную сумму налогов.






Деньги на карте Владимира




Новое на сайте

Все новостиВаша новость на FIN33

реклама на сайте

Комментарии