Владимирский Сайт о Деньгах. Курсы валют, аналитика, статистика.




Новости

Хитрости охоты на рябчика и глухаря

Опубликовано: 21 июля 2015
Хитрости охоты на рябчика и глухаря

В нашей стране охота на рябчиков и глухарей очень распространена. Особенно эти птицы интересуют начинающих охотников, но и опытные стрелки любят проверить свои умения в разнообразных видах этой охоты. Конечно же, особый интерес вызывают вкусовые качества этой дичи, поэтому желающих поохотиться всегда хватает. КомпанияОхота33 организовывает любой вид охоты на этих птиц.

Рябчик – небольшая, но желаемая добыча

Рябчика нельзя назвать крупной добычей, эта птичка уступает глухарю по размерам в несколько раз. Однако мясо рябчика – это настоящий деликатес, поэтому ваши старания обязательно будут вознаграждены. Стрелять эту птицу можно круглый год, кроме весны. Весенняя охота категорически запрещена, так как эти птицы моногамны, поэтому подстрелив даже самца, вы нанесете вред всему потомству. В остальные же времена года вы сможете избрать для охоты наиболее увлекательный для вас метод, либо еще возможна охота на глухаря или охота на рябчика, которая также может быть организована нашей командой.

Самый верный способ подстрелить рябчика доступен осенью. Для этого вам потребуется манок, на который молодые петушки идут безотказно. Некоторые особи будут подходить сверху, перепрыгивая с дерева на дерева. А тех, которые будут приближаться по земле, вы сразу заметите благодаря специфическому шороху опавшей листвы. Птица может приблизиться довольно близко, поэтому с первым выстрелом вас обязательно будет ждать успех. Организованная охота в Подмосковье на эту птицу всегда проходит на отлично.

 
Более отточенных навыков прицельной стрельбы требует охота с подхода или охота с вышки. Если вы обладаете острым зрением, вам удастся увидеть затаившегося на дереве рябчика. Действовать важно быстро, не теряя ни секунды. Молодые особи могут сами выдать свое местоположение, завидев приближающегося охотника. Они издают специфический звук, похожий на бульканье. Поэтому охота во Владимирской области проходит всегда с профессионалами.

Как подслушать и подстрелить глухаря

Особый интерес представляет собой охота в Москве на глухаря. На сайте ohota33.ru вы узнаете обо всех подробностях организации этого мероприятия. В этом случае от охотника требуется хорошая физическая подготовка и надежное оружие. Охота на глухаря осуществляется с подхода. Вечером глухари начинают слетаться на токовище и рассаживаться на деревьях. Охотник под покровом ночи подкрадывается, определяет местонахождение птиц по слуху, и стреляет.


Подслушать слетающихся птиц очень просто. Они издают специфические звуки, громко хлопают крыльями и даже поют. Глухари начинают «переговариваться» еще до захода солнца и могут продолжать это занятие до самого утра. Поэтому у охотника есть достаточно времени, чтобы «отстреляться». Многим мужчинам очень нравится охота на гуся или охота на уток, которые, кстати, можно совместить и поехать на пару дней за хорошим результатом.

Очень интересна еще охота на кабана или охота на лося, которую можно совместить, за один приезд, при этом лучше ехать на два полноценных дня, чтобы получить максимум удовольствия, расслабиться и вернуться домой с результатом.






Деньги на карте Владимира




Новое на сайте

Все новостиВаша новость на FIN33

реклама на сайте

Комментарии