Владимирский Сайт о Деньгах. Курсы валют, аналитика, статистика.




Новости

Группа QIWI и компания Group-IB объединили свои усилия для защиты электронных платежей

Опубликовано: 10 апреля 2013
Группа QIWI и компания Group-IB объединили свои усилия для защиты электронных платежейВ апреле 2013 года Группа QIWI и компания Group-IB объединили свои силы дляобеспечения безопасности пользователей QIWI от фишинговых (phishing) сайтов, атакже веб-ресурсов, на которых незаконно используются товарные знаки QIWI, иреализуются мошеннические схемы.Увеличение популярности электронных форм оплаты товаров и услуг, постояннорастущий денежный оборот в этом сегменте рынка привлекает к себе мошенников,которые пытаются незаконно завладеть денежными средствами клиентов. Дляотслеживания и предотвращения подобных инцидентов специалистами в областибезопасности QIWI на постоянной основе ведется активная как самостоятельнаяработа, так и совместная с правоохранительными органами.

Однако неизменно увеличивающийся интерес российских пользователей к виртуальныминструментам оплаты требует наращивания мощностей для борьбы с преступнойдеятельностью в области электронной коммерции. Для усиления контроля забезопасностью денежных операций QIWI объединяет свои усилия с одной из ведущихмеждународных компаний по предотвращению и расследованию киберпреступлений имошенничеств с использованием высоких технологий - Group-IB.

«Мы понимаем всю важность и уделяем особое внимание мерам по предотвращениюпреступной деятельности. Компания Group-IB неоднократно выступала в качествепартнера QIWI для эффективного расследования компьютерных преступлений,подготовки экспертных заключений и технических консультаций. В партнерстве сGroup-IB, нам удалось предупреждать мошеннические действия и защитить средстванаших клиентов. Мы уверены, что новый этап сотрудничества позволит нам ещеболее эффективно и оперативно реагировать на несанкционированные действиякиберпреступников и соответствовать активному темпу роста рынка», - комментируетВладимир Загрибелин, директор по безопасности Группы QIWI.

«Мы рады начать сотрудничество с платежным сервисом QIWI, который делаетдоступными для большого количества пользователей инновационные и удобныеинструменты оплаты. Мы надеемся, что наша совместная работа позволит предложитьпользователям QIWIтехнологичные платежные инструменты соответствующиемеждународным стандартам защиты»
, - комментирует Илья Сачков, генеральныйдиректор Group-IB.




Деньги на карте Владимира




Новое на сайте

Все новостиВаша новость на FIN33

реклама на сайте

Комментарии